Дзиньштейн - Еще один человек
Даша вдруг подумала, что она слишком его баловала. Нельзя наверное парня так расслаблять. Вот он и отвык решать что либо сам. Но так хотелось чувствовать себя полезной ему! Он на самом деле был для нее очень дорог, наверное это действительно судьба - увидев его впервые словно поняла - 'Этот - мой!'. Но все же правда - мы ответственны за тех, кого приручили. Сама виновата, разбаловала парня. А он добрый в общем и доверчивый - верит всему и всем. А вот кто поумнее из его новых 'друзей' - этим и пользуется.
Даша вспомнила Артура, эдакого 'короля' их кампании. Его вполне однозначные взгляды на нее. Ох, вот кому она бы вломила с особым удовольствием! До хруста в костяшках, и пусть потом неделю кисть болит. Эдакая мразОта.
Гонять надо было Леху, постоянно гонять. Держать в тонусе. Вот выберемся из этой жопы (выберемся, обязательно!) - ух, я ему устрою. Нет армии и толкового сержанта - я за него стану. Он у меня пОтом умоется. И еще всем покажет.
Хороший он у меня, люблю я его, дурака.
Да, ладно, это все хорошо. Плыть на лодочке, неспешно несомой течением. Льда немного, и он для этой китайской поделки (судя по всему рублей тыщи за три, из Ленты-Окея) неопасен. Скорость небольшая, точнее практически нет ее - плывем вместе со льдом. Да и сидит неглубоко, рассчитана то на троих лодочка. И материал прочный, ПХВ.
Вообще неплохая игрушка. Надувное дно, двойной, внешний и внутренний, надувной борт. Две надувные подушки, весла, насос. А больше ничего и не надо. Есть даже якорь и двадцать метров веревки. Идиллия - плыву себе и рассуждаю о жизни...
А надо думать конкретно. Что делать дальше. Сейчас - понятно, дойти до устья Черной речки, а там вверх. Против течения, но буду надеяться что оно не очень сильное. А вот дальше, на берегу.... Глупо строить планы. Но общий смысл такой - нужна крепкая тяжелая машина. Чтобы пробиться через пробки. В центре все забито - обычные пробки стали смертельной ловушкой для многих. Да и выезды из города вполне могут быть забиты - одно ДТП - и если станут ждать ДПС, то пробка образуется моментально. А уж там... один упырь - и началось. Хорошо хоть в новых районах просторнее - дворами, тротуарами.... Но выезды за кольцевую железнодорожную ветку сильно ограичены. Либо под либо на мост. И насыпь с канавами - танк не пройдет. Дааа, веселенькая картина. Случись что на переездах - и привет, стоим все. Мышеловка. Большая такая. Внутри ее - крутись сколько хочешь. Пока жив.
Но вариантов нет. Она собственно и оказалась-то тут именно потому что другого варианта не было. Хорошо бы было добраться до Крепости, там как-нибудь оснастится и потом отыскать транспорт и приехать за Лехой. Или еще как. Но этот вариант для нее был нереален...
Даша вспомнила как все ЭТО для нее началось...
Пришла на смену в восемь, день начался обычно. Через два часа случилось ЧП - прямо в зале умер покупатель. Упал на пол, когда подбежали он уже не дышал. Сколько не пытались неумело делать массаж седца и даже искусственное дыхание - так и не помогло. Она в это время лихорадочно набирала 'скорую' - но там было постоянно занято. Стала звонить в милицию - в ближайший райотдел - но там ответили странно - сразу заорали - 'Если у тебя тоже, - мертвец ожил - разбей ему голову, быстро, не дай никого укусить, понял?' и бросили трубку.
Сильны правоохранители - так нажраться на дежурстве, в 10 утра. Все же записывается. Выпрут со службы. Даша набрала ВОХР, ждала ответа. От покойика все уже отошли, старались быть подальше от этого места, постепенно занялись своим делом. ВОХР ответил с четвертой попытки - испуганным голосом сообщил что никто приехать не может и предложил оставить информацию и данные, что Даша и проделала. Уже отключая трубку услышала дикий визг - и увидела как 'покойник', покачиваясь бредет к истошно визжащей дамочке с вульгарным макияжем.
А дальше произошло то, чего невозможно было ожидать - 'покойник' вдруг схватил дамочку и вцепился ей в горло. И начал ее есть, отрывая куски, завалившись вместе с ней на пол.
Даша отвернулась, и согнувшись освободила желудок от завтрака. Большинство очевидцев проделывали то же, причем многие даже прямо на себя. Однако Даша вдруг сообразила - что бы это ни было, сейчас это ее работа, и она ОБЯЗАНА задержать этого ненормального. Она бросилась к нему, на ходу доставая электрошокер - это было единственным 'оружием' которое она имела на службе. Наручников им тоже не полагалось, но она по совету товарищей имела при себе несколько длинных больших электротехнических жгутов для связывания кабеля - они неплохо заменяют наручники, если уметь использовать, пару раз уже убедилась в этом.
Подбежав - ткнула разрядником в шею 'маньяка' Однако разряд не оказал ожидаемого эффекта. Выматерившись вслух (ну ведь проверяла батареи!) Даша дала еще несколько (зная что это нарушение, и если 'маньяк' умрет, то у нее могут быть серьезные проблемы, но лужа крови заставляла действовать именно так. Да и тетка уже вроде не дышит... ) - и хотя ожидаемого не произошло - 'маньяк' не рухнул в отключке - но он кА будто замер. Не долго думая, Дашка отработанно схватила его за кисть (Боже, он же холодный! Он же труп!), притянула вторую, заворачивая руки за спину, благо стоял удобно, на коленях - как на занятиях получалось - ловко затянула на запястьях жгут.
Уфф... Рядом уже стоял Петрович, грузчик, несильно пьющий коренастый смышленый мужичонка лет за-пятидесяти.
- Увязала? Молодец... я уж хотел - он показал топор в руке.
Ага, только и не хватало, не понимаешь ты что бы ты себе тогда заработал за геморрой на старости лет. Хотя... Да, тетька то похоже - того, подумала Даша.
- Надо срочно ментов звать. Это же ...(тут Даша сказала, что это именно, причем добавив, что - 'полный'). Только не дозвониться до них.
- Ага, доча - Петрович ее всегда так звал - давай беги если не дозвониться. Я пока его покараулю.
Даша кивнула. 'Маньяк' словно оттаивал - начинал шевелится и пытался встать или подползти к тетке. Петрович прижал его к полу
- Доча, принеси-ка с подсобки скотч - спеленаем-ка его.
Даша побежала в подсобку. Схватила рулон широкого скотча и они с Петровичем начали перематывать 'маньяка'. Причем тот по ходу дела вцепился в рукав ватника Петровича, явно желая ухватить за руку.
- Оттыжкакаясукаепанарот!...прости, доча - выругался Петрович.
Аккуратно перемотали скотчем челюсть 'маньяку', оттащили и усадили в сторонку под окно, чтобы не мешал посетителям. Хотя они стремительно покидали магазин, косясь на труп в луже крови. Похоже, сегодня день закрыт. Вот-вот появится начальство и вот тогда пусть сами и отдуваются - ясно же что надо закрывать...