Vietnam90 - Выживает сильнейший
Хикари снова захихикала.
Тодзи только лишь покраснел.
***
Рей почти всю дорогу от кинотеатра до дома молчала и слушала разглагольствования Синдзи на разные темы. В основном они сводились к музыке.
-Я лично не понимаю, как Мисато-сан может всё время слушать свою альтернативу… - говорил он.
-Альтернативу? – переспросила Рей, для которой некоторые слова имели лишь прямые значения.
-Ну, это вроде как новое направление в музыке, состоящее из нескольких других, насколько я понял. Ну… да – что-то вроде этого, хотя, лучше спросить Мисато-сан об этом.
-Ясно.
-Так вот, я не знаю, как она всё время это слушает и даже отыгрывает на гитаре. Я не спорю – она классно играет, но не только ведь это. Лично мне по душе металл или что-то в этом роде… ну… классика рока, тоже. “Nightwish”, например, или “Rammstein”, хотя это уже немного сочетается с взглядами Мисато-сан. Думаю, она больше всего любит слушать “Bullet for my Valentine” или “Avenged sevenfold”, хотя порой её заносит и на “Underoath” и “Enter Shikari” Как ни странно, но о “Godsmack” она тоже хорошего мнения. Иногда мне жутко хочется снова устроить концерт, как месяц назад. Но, думаю, сейчас это невозможно. Может, после победы над Ангелами? Я был бы рад. Хотя для этого надо много тренироваться в игре на гитаре, а я что-то забросил. Да и Аска предпочитает что-то типа “Slipknot” – тут они с Мисато-сан сошлись во взглядах. Как впрочем, и в видах на Кадзи-сан.
Он усмехнулся.
-Наверное, надо будет как-нибудь сыграть дома вместе с Мисато-сан. А Аска неплохо поёт. Причём они обе знают кое-что из классики и из последних хитов, пусть и не рокерских. Что-нибудь японское я бы тоже не прочь. На концерте мы исполняли то, что слушает большинство. Хм… можно так же поэкспериментировать с аранжировкой.
Рей внимательно слушала своего кавалера, то и дело глядя ему в глаза.
-А ты на чём-нибудь играешь? – спросил Синдзи.
-Нет. Хотя один раз я пыталась играть на гитаре, которую предложил Аоба-сан.
-О! Шигеру будет в восторге от моей идеи. Кстати, как у тебя получилось?
-Сначала не очень, но он объяснил кое-какие основы. Может, я смогла бы.
-Вот было бы здорово! Можно даже группу создать, наверное.
Рей кивнула.
-А ты слушаешь что-нибудь?
-Иногда. Но только когда есть время. Хм. “Evanescence”.
-Почему-то я так и думал, - Синдзи улыбнулся, - Я не слишком знаком с их творчеством.
Они незаметно для себя подошли к дому Рей, отделившись от Хикари и Тодзи.
-Вот и пришли, - заметил Синдзи.
Рей вдруг немного замялась.
-Что-то не так?
-Хм. Надо кое-что сделать, - с лёгкой улыбкой заметила Рей.
-Что?.. – спросил Синдзи.
-Вот это, - сказала Рей и… поцеловала Синдзи.
Пока тот приходил в себя, она отступила на шаг.
-Приятно, - заметила она.
-А…э…
-До завтра.
-Ага… пока… Рей…
Синдзи ошеломлённо стоял и смотрел, как Рей зашла в подъезд.
“Это было… круто… не думал, что Рей… наверное, я бы не смог. Действительно приятно…”
Синдзи неспешно развернулся и тоже пошёл в сторону дома. Он всё ещё чувствовал прикосновение губ Рей к своим, и не мог унять радости, зародившейся внезапно где-то в сердце. Хотелось исполнить какой-нибудь замысловатый танец, но он всё-таки воздержался от этого шага, просто улыбнувшись самому себе.
***
-Ты как? Полегчало? – спросила Аска, пока они с Акирой ждали зелёного сигнала светофора.
-Да. В полном порядке, - ответил Акира, потягиваясь.
-Неужели ты так много спишь? Ты же парень! Где фанатичный блеск в глазах? – Аска ухватила Акиру за ухо.
-Эй! Фанатичный блеск в глаза у маньяков. Лучше уж спать, чем…
Аска призадумалась.
-Ну, энтузиазм точно должен быть, - решила она.
-Эй-эй, я просто не такой буйный, как, скажем, Тодзи.
Аске крыть было нечем. Аргументы, в которых упоминался Тодзи, обычно заставляли Аску принять хотя бы часть мнения оппонента.
-Ну… это как посмотреть, но ты выглядишь как пенсионер.
-Логично. У меня седые волосы и я хочу спать. Если бы я ещё и спал в кресле-качалке под пледом…
Аска усмехнулась.
-Нда, остришь, пилот Такеси, - признала она, - Забудь.
-Уже. Памяти у меня тоже не много.
-Не пропусти дорогу, дедуля, - обратилась к нему Аска, переходя пешеходный переход.
-Куда так спешить? Твой дом уже вот там, - Акира указал на следующий двор.
-Да! И я хочу туда - я устала.
-Уже совсем скоро… - пробормотал он, - Мне ещё придётся оправдываться перед лейтенантом. Он точно не отстанет до утра… хотя… он, вроде, бы шёл в бар. Наверное, он ещё даже не вернулся.
-Сейчас полночь, - заметила Аска, - любой приличный бар в этом время только-только начинает наполняться клиентами.
-Нда… а Куросава-сан обещал приготовить мне ужин… придётся снова жрать лапшу. Она мне надоела.
-Синдзи много чего готовит.
-Но я-то не Синдзи, повар из меня… хм… весьма посредственный.
-Да? А я вот тоже могу готовить.
-У меня классический взгляд на этот вопрос.
-Не продолжай. Для тебя все девушки – домохозяйки.
-Не совсем, но мне всегда казалось, что это у вас в крови.
-Нету в моей крови ничего постороннего, Акира, а готовлю я не так уж плохо.
-Верю-верю. Только немецкое?
-Ага. Ты ведь не настолько патриот?
-В смысле, люблю ли я иностранную пищу?
-Да.
-Вполне. Хотя я в ней не слишком разбираюсь. Как-то раз я ел сосиски с рагу. Думаю, это было лучше риса.
-Неплохо. Я тоже люблю что-нибудь в этом роде, свинину, например.
-А это фигуру не портит?
-Если заниматься спортом – можно есть всё, что душе угодно.
-На этот счёт мы с тобой уже подтягивались… - Акира обречённо вздохнул.
Аска в ответ только засмеялась.
-Вот и дом Мисато-сан, - Акира кивнул на здание перед ними.
-Похоже, прогулка закончилась.
-Поздновато, да? Синдзи, наверное, уже спит.
-Это уж точно.
-Ну… тогда… эм… пока, - Акира пожал плечами.
Аска некоторое время пристально на него смотрела. Потом вдруг быстро чмокнула в щёку и, помахав рукой, пошла назад.
-Ты сам назвал это свиданием, - шепнула она ему на ухо, прежде чем уйти.
Акира стоял, как громом поражённый, глядя в след Сорью Аске Лэнгли – девчонке, которую считали неприступной крепостью и злобной ведьмой.
“Вот тебе и погулял… я испытываю желание пойти в бар к Мао… но… мне, пожалуй, рановато…”
Акира медленно пошёл домой, поглядывая на небо. Фиолетовая луна освещала ему путь.
***
Профессор Мицуно с довольной миной выполз из блока MAGI – Мельхиор.
Следом за ним оттуда на белый свет Командного Центра вышла из Рицуко.
-Ух! Мы, кажется, закончили! Не прошло и недели! – весело и громко восклицал Мицуно, - Осталось только подключить питание и тогда…