Четвертый роман цикла о попаданце в самого себя, на тридцать пять лет назад. Детектив, расследование преступлений.
Тебе снова десять — это прекрасный момент, чтобы начать жизнь заново: получить хорошее образование, устроиться на высокооплачиваемую работу и завести семью… Если бы не одно НО, а именно три ведьмы, которые оживили твое новое тело! Эти неугомонные особы прекрасно находят неприятности на ТВОЮ голову! И отмахнуться от них не получится, они знают твой секрет…
Меня зовут Андрей Гринёв, и я попал на Карибы семнадцатого века. Не очень удачно, ведь я оказался на французской сахарной плантации, и совсем не в качестве плантатора.
Они сами вынудили меня встать по ту сторону закона, и это значит, что путь у меня только один. И я пройду его до конца.
Жизнь преуспевающего бизнесмена Сергея Владимировича подошла к рубежу, когда уже можно подвести некоторый итог прожитым годам. Еще не окончательный, но все же. Выходец из буйных 90-х – боец, бригадир, лидер ОПГ по кличке Фома – нажил деньги, сумев, в отличие от многих, шедших с ним по одной дороге, разменять их на годы жизни. Неплохой, надо сказать, жизни. Как раз такой, как мечталось в молодости. И все же где-то в глубине души Фома, как и большинство людей, с горечью осознавал, как все быстрее уходит время, и мог признаться себе, что отдал бы все, чтобы вернуть молодость. Но увы! Человеку невозможно повернуть реку жизни вспять. Так принято считать.
Но Фомичеву представился шанс прожить новую жизнь по-другому, в другом времени. Ему и тем, кто пойдет с ним. Неожиданный шанс! Но для этого нужно порвать с этим миром на длительный срок. Фомичев поставил все на этот шанс, положил все свои деньги и возможности на то, чтобы не начинать новую жизнь с пустого места и чистого листа…
Девятый век. Эксперимент по попаданию в него наших современников и становление Вяземского княжества продолжается. Времена простые, и выбор небольшой – либо ты, либо тебя. А они тут уже обосновались и, как рейдеры девяностых, подгребли все под себя. И делиться ни с кем не собираются.
Приключения Макса и его друзей продолжаются.
Он даже не понял, как лишился жизни. Но судьба дала ему второй шанс! Шанс, в котором он повстречал новых друзей, свою любовь и конечно же опаснейших врагов. Только всё это появилось у Валерия в другом мире! В мире жестокости и множестве неизвестных ему рас.
Прошло двадцать лет. Закончилась вторая магическая война, ГГ повзрослели и стали влиять на магический мир в лучшую сторону. Но эта история не о них, пусть они и примут в ней прямое участие.
"Что если ты живешь с единственным родственником который мог бы быть волшебником, но судьба распорядилась иначе? Кто стоит за смертью твоих родителей? Насколько твой род глубоко уходит в историю? Кем ты можешь стать в будущем?" - на эти вопросы, герой сам должен найти ответы.
ФИНАЛ
Россия только-только стала на путь ускоренного прогресса. Но исторические пути слишком многообразны. Слишком много проблем надо решить, и самый сложный из них — крестьянский. И тут все реформы тормозятся очень сильным противником — гидрой бюрократии. У Михаила Второго жуткий дефицит двух главных компонентов — времени и команды единомышленников. Каким пути идти — Петра Первого? Ивана Грозного? Или не так давно родившегося Сталина? Или же Михаил сможет найти свой собственный путь?
Попаданец в себя — ребёнка.
Только наоборот: ребёнок с разумом и памятью взрослого очутился в современном мире.
И как герою теперь выживать? Все взрослые связи обрублены, документы недействительны, будущее неведомо — начинать новую жизнь с подкидыша к детскому дому?
И герой решает бежать. В ещё большую неизвестность, с ещё большим риском: из России — за границу.
Влажные мечты о колбасной эмиграции.
От автора:
Опять сплошная отсебятина. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными людьми или событиями, является случайностью.
Музыка из книги. как и обещал плей-лист https://author.today/post/223777
фотоматериалы к книге находятся в «Доп. материалы».
ГГ на рыбалке умирает под воздействием древнего артефакта и попадает в тело подростка из сибирского села.
От автора:
Ранее мою работу неправомерно выкладывал под своим именем пользователь «Никита Дайнеко». Но справедливость восторжествовала. Ожидайте продолжения приключений ГГ, друзья!
Новые цели и задачи, все сложнее и ответственнее становится жизнь Стаса. Он во главе клана «Парфюмеров», но его интересы затрагивают различные сферы. Развитие идет, личная жизнь не стоит на месте. Преодоление проблем, о которых еще секунду назад не догадывался, а от каких-то вещей даже зарекался. Однако, условия существования способны заставить пересмотреть свое отношение к политике и оружию. Князь и его окружение умеют убеждать, а действия врагов выводят из себя и заставляют отвечать ударом на удар. Приз заманчив, отказаться невозможно, да и перспективы огромны, но это новое дело, предстоит начинать его чуть ли не самого начала. Это только кажется, что оно легкое, впрочем, далеко не все так просто, но будет забавно и интересно…
Если коротко: Заблудился. Попал. Встрял. Пропал.Примечания автора:обложка отсюда: https://vk.com/art___inside
Первый и второй тома —
https://author.today/work/157349
Балы, красавицы, лакеи, юнкера? Как бы не так — зависть сверстников, ненависть старших, попытки убийства — вот она, жизнь Романова в этом мире. Моя тетка стала царицей, и за это весь наш род должен умереть. Много врагов у рода Романовых, многим мы поперек горла.
Вот только они не знают, что я не простой младший княжич. Я пришел из другого мира, и если потребуется, поставлю на колени этот.
Я — Романов, и этим все сказано.
Василий возвращается в тёмный мир, попав в прошлое, но не в знакомое и привычное, а в странное и опасное время. Ему придётся разбираться с расколом в храме демонов и становиться сильнее.
Наш соотечественник умер и ему повезло переродиться с знаниями и памятью прошлой жизни. Но зато во всём остальном фортуна повернулась к нему задом. Вместо продвинутой цивилизации вокруг первобытность, а до мест с прогрессивным средневековьем идти ох как не близко. Сам же он не наследный принц, а одно из чудовищ, которых среди рыцарей принято убивать, вешая головы на стены. Только вот у молодого великана есть своё собственное мнение в вопросе того, становиться ли ему трофеем или нет.