Ушли бы вы в новый мир, в котором возможна магия, но запрещены высокие технологии? Ушли бы, зная, что возврат невозможен?
Этот год станет переломным в истории. Сеть порталов покроет Землю и свяжет её с новой планетой — Новой Землёй. Восемь богов-создателей откроют людям врата в новый мир. Мы ушли в числе первых. И вот что из этого вышло.
Говорят, что такое вот начало организованного попаданчества в магический мир можно назвать бытовым фэнтези. Но маленько боёвки тут тоже есть. И юмор, как же без него. И даже немножко про отношения.
Да, короче, что я препарирую — жизнь есть! Жизнь во всём своём разнообразии. Только в магическом мире. Диком, пропитанном магией мире. В котором вас периодически хотят сожрать всякие разумные и не очень твари…
Как всегда предупреждаю лишних любопыткиных, чтобы у меня по газонам не ходили и траву не жевали. Кроме того, те, кто хочет комментить — подпишитесь на автора, а то отвечать не буду, как и досель.
Возмущения на тему того, что рояли неправильные, а штампы неверные, как и клише — в Гаагский суд по правам мимокрокодилов и заклёпочников! Здесь вам моя демиургия и больше никовойная, конфетами не кормят и ултбками не расбрасываются.
Чтобы догнать о чём эта вторая книга сначала первую почитайте, ликбез для лентяев не предусмотрен. Тем более, что этот том промежуточный и до русско-турецкой войны 1877-78 годов навряд ли дотянемся. Других забот изрядно хватает.
Надежды на то, что главгер станет королём Романии никакой не даю, могу и кому другому перепродать по ходу пьесы. С меня станется! Роскомпоту тоже светлое будущее не обещаю, а то клану Романовых слишком жирно будет. В конце концов, можно в конце 60-х и бескровный переворот устроить, чтобы построить СССР 19-ого века.
Долгая дорога домой. И дома ждут неприятности. Иван Яковлевич Брехт потихоньку продвигается к границе СССР, по дороге пытаясь устранить несколько одиозных фигур, и тем самым облегчить то положение, в которое попадет наша страна с началом Великой Отечественной.
Будущее. Отдаленная колония Российской империи. Молодой человек начинает свой путь в этой жизни. Перипетии его жизни то космическим шахтером, то трапером на первобытной планете, то...
И еще! Он помнит свою прошлую жизнь в двадцать первом веке. Особо эта память прошлой жизни на жизнь нынешнюю сказываться не будет, но все же....
В ответ он достал из кармана несколько монет и протянул мне.
- А ну, историк, - с какой-то усмешкой в голосе сказал он, - Посмотри, что это за монеты.
Я взглянул – и зрачки расширились у меня сами собой.
- Да ведь это же настоящие Золотые Гинеи! – воскликнул я. – покажи мне дорогу в эту крепость!
Я даже не заметил, как перескочил с "Вы" на "ты"...
ФИНАЛ
Мы возвращались с боевого задания. Это была грёбанная мясорубка! Штабным крысам хари набить за такую подготовку операции! Но главное, парни остались живы, я вывел всех. И тут удар, белое марево, вращающаяся кабина Ми-8, перекошенные лица парней и желтоглазый демон… Демон? Что за нахер? Какие в жопу демоны? В нашем мире демонов нет!
Впереди королевский турнир, победа в котором сулит огромные возможности и что самое важное — силу. То, что правит миром и может помочь Юнксу в его нелёгком пути к своей цели. Цели, что переплетается с не самыми приятными тайнами прошлого, которые ещё не стали историей и финал которых ещё только должен настать.
Путник. Я расскажу тебе историю, где есть предательство и смерть. Где есть любовь и забвение. Эта история про взмах клинка, про цветение сакуры. Про вкус чая и запах пепла. Главный герой юн и смел, женщины прекрасны. А справедливость бьется гневом в сердце. Эта история про мир, который видно лишь в краткий миг между днем и ночью. Оставь заботы, путник. Пусть эта история подарит тебе отдых от суеты. Начнем…
Есть другой мир. Он рядом с нами, мы иногда даже ощущаем его. Этот рассказ о человеке, который живет в этом мире, постигает его. И необычен даже для этой странной реальности, где есть кланы, воины, сражения и смерть. Где есть Инквизиция, рыцарские…
Попаданка во времена брежневского застоя месяц спустя. Лидия Горшкова адаптировалась к производственной жизни депо «Монорельс», заполучила первые активы, и даже набросала стратегию личного развития. Так, может, пора бы уже разобраться с ячейкой общества и переходить к строительству коммунизма? А тут еще и Олимпиада.
Граф Гарод Кныш временно не пользуется титулом, ведь обучение в школе магии требует отказаться от сословных привилегий. Дома в захолустном замке далеко от центра империи ждут три жены, все в положении. За морем собирает силы давний враг империи Хоста — Теократия.
Я Истребитель Монстров 5-го класса, барон Александр Галактионов. Я всё еще барон без баронства, без земли и без родового кольца.
Раз уж мне и в этой жизни не подали всё на "блюдечке с голубой каёмочкой", придётся своими силами создать тот мир, что мне нужен. Снова…
Я был Охотником и чтил Кодекс. За мои заслуги перед человечеством и "правильную" жизнь мне была положена награда. Новая жизнь после смерти и новый Мир, где я мог бы заслуженно отдохнуть.
Но, что-то пошло не так. Мне снова нужно сражаться. В отличие от прошлой жизни, здесь мне противостоят Монстры, куда более страшные, чем в прошлой. Более хитрые, жестокие и непредсказуемые. И имя им…
Резня продолжается, ибо демоны, как и химеры жаждут крови.
Мертвецы, восстают на заброшенных кладбищах.
Перекрученные нечестивой магией темных друидов звери ордами выползают из лесов.
Зловещий туман, забирающий души простых смертных, появляется все чаще и чаще.
Извечные враги объединяются, дабы хоть что-нибудь противопоставить всесметающей волне отродий Кровавого Ужаса.
Вот только... поможет ли это?
Новый, 1923 год, наш народ встречал уже в новой стране – Союзе Советских Социалистических Республик. Но появление на карте нового государства рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции не означало исчезновения старых проблем. Так что Георгию Быстрову есть чем заняться.
Продолжение цикла. Попаданец из российского ЗэКа — в Барона, а вернее уже Графа, где-то на задворках империи другого мира. Строит и развивает свои земли. Кругом средневековье и магия. Интриги, новые знания, и приключения. Маг академия на подходе!
Новый город, новое назначение, новые дела в составе сводной «летучей» бригады. И снова нет покоя оперу из будущего, которого перенесло в двадцатые годы прошлого столетия. Их ведь не зря прозвали «ревущими».