Dron - Смутное время (фанфик Neon Genesis Evangelion)
- О, Крис! Так тебя отпустили на все четыре стороны? Ну что за лажа! Только перетащишь в новый кабинет свою коллекцию научной фантастики, как на тебе! – с другой стороны провода послышался ехидный голос капитана Екатерины Орловой, грамотного помощника, верного товарища и просто отличной девушки.
- Очень смешно, Кэт! Прям счас лопну от хохота!
- Не смешнее, чем свалить на меня всю бумажную работу, пока ты там разъезжаешь с визитами. У меня, между прочим, аллергия на бумагу! – Кэт притворно чихнула. – Вот, видишь! Требую оплачиваемый отпуск по состоянию здоровья!
- А что, я не против! Добудь еще подпись Торанаги и беги покупать билеты!
- Один-ноль, – в голосе из трубки добавилось серьезности. – Ты как, Крис? А то мне ребята из старожилов ТАКОГО про этот дурдом нарассказывали! На пару мистических триллеров хватит!
- Кстати, они были недалеки от истины. У NERV-а на редкость мрачное прошлое.
- И не говори… Ладно, вернемся к нашим баранам. Что новенького?
Кристофер загрузил в голове всю полученную от безумного наемника информацию и раскочегарил свои дедуктивные навыки.
- Во-первых: И снайпера, и наемников послали одни и те же люди, потому что и тем, и другим основательно промыли мозги.
- Так вот почему снайпер застрелился, как какой-то фанатик, – Кэт и сама была далеко не глупой. – Вот только кто же их послал? Явно не спецслужбы, уж больно всю прошло грубо и нагло.
- Я тоже так думаю, Кэт. Кому-то позарез нужно избавиться от Айони Скай, и он не считается с потерями. Хотя, послать против одной девушки целую толпу головорезов…
- Значит этот кто-то знал на что Айони в действительности способна. Да и не хватило одного отряда наемников
Материалист Кристофер, исповедующий принцип "не пощупаю - не поверю", до сих пор отказывался до конца принять мистическую составляющую событий:
- Да, наемник мне что-то подобное и рассказал… И непонятная гибель остального отряда… Ну, не знаю, Кэт… Я майор-тактик, а не шаман Вуду.
- Хорошо, забудем… К тому же, Айони была не одна. С ней был наш мнимый алкоголик Синдзи. Признаюсь, парень ловко обвел нас вокруг пальца. Недоумок с полу-уголовным прошлым, целыми днями сосущий халявное пиво и доводящий персонал до белого каления своими выходками, и вдруг – такая подстава. Казачок-то, оказывается, засланный! Ты как хочешь, Крис, а я считаю это личным оскорблением!
Кристофер был вынужден согласиться. Не заметить в злобном подростке коварного шпиона – это было его провалом.
- Как же все запутано, Кэт. За Синдзи ведь тоже кто-то стоит. И этот "кто-то" тоже возжелал заполучить Айони. И парень выкрал девушку прямо у нас из-под носа… Хотя, какой там выкрал? Айони ушла по своей воле… Что за связь между снайпером, наемниками и Синдзи? Не понимаю… Всем на планете нужна Айони! Да что все пристали к бедной девушке!
- Давай не будем проводить мозговые штурмы по телефону, – Кэт решила поговорить о чем-нибудь другом, во избежание детонации серого вещества, – Я тут дернула старых знакомых и узнала кое-что любопытное: ты знаешь, что все Представители были эвакуированы сразу после начала волнений? Полиция всю ночь защищала пустую штаб-квартиру ООН так, словно в ней шло важное заседание! Террористы слетались к зданию ООН, как мухи на дерьмо!
Вообще-то события в Париже были далеки от обязанностей Кристофера, но закрывать на них глаза он, естественно, не мог. Тем более, командующий Торанага сразу же после прекращения стрельбы зачем-то полетел в Совет Безопасности ООН, откуда вернулся злым, как тысяча чертей, и откровенно напуганным.
- Отвлекающий маневр, – блеснул тактическим мышлением Кристофер, – ООН настолько хотели уничтожить террористов, что не пожалели собственный город. Еще одна фигова интрижка… Нет, все, хватит на сегодня маразма! Лучше скажи, как там Аска.
Кэт вздохнула и продолжила беседу без прежней веселости:
- В своем репертуаре. Заперлась в квартире и не пускает даже уборщицу. Еду ей оставляют около двери. Крис, ты уверен, что правильно сейчас отпускать ее на волю? Как бы она дров не наломала…
- Не знаю, Кэт, может и наломает. Но хуже, чем в Геофронте, ей уж точно не будет.
- Как знаешь, Крис… - Кэт на мгновение замолчала. – Вот что… Я через своих знакомых сведу нашего непутевого рыжика с парой первоклассных парней из Токийского Университета. Они разгонят ей тоску, я гарантирую!
- Я страшен, когда ревную, Кэт! Ррр! – Кристофер изобразил рык взбешенного Отелло
- Ну-ну, ревнивец нашелся. Не трать нервные клетки понапр… - голос Кэт неожиданно оборвался на полуслове и сменился стуком смартфона об пол и шелестом упавшей неподалеку бумаги.
- Кэт? Что случилось?! Кэт!
Судя по звуку из трубки, смартфон кое-как нащупали и взяли в руки. Голос у Кэт был такой, словно только что на ее глазах всплыл Титаник, откуда высунулся скелет капитана и поинтересовался в какой стороне Нью-Йорк. Да все там же, только теперь на 50 метров ниже уровня моря…
- К… Крис… Крис! Приезжай немедленно! Здесь… - в трубке послышался незнакомый мужской голос и связь оборвалась.
Кристофер до треска сжал несчастный смартфон и рявкнул так, что агент и водитель едва не стукнулись об потолок от неожиданности:
- В штаб! Быстрее!!
- Как пожелаешь, Крис! – взгляд у водителя стал натурально одержимым, а рука надавила на таинственную красную кнопку.
В ту же секунду, Кристофера до потемнения в глазах вдавило в сиденье. Мотор взвыл и выплюнул из выхлопной трубы поток огня. Дорога, которая, слава богу, теперь была практически пустым государственным шоссе, превратилась в коридор со стенами из мелькающих деревьев.
"Закись Азота… Мамочки!!!" – до Кристофера дошло назначение чудо-кнопки.
Эта крутая поездочка потом долго снилась Уоллесу в ночных кошмарах.
* * *Какой дурацкий гул… Кажется, даже извилины чешутся… И больше всего зудит под новеньким контактным обручем… Только к старому привыкла, как у меня его забрали и заставили носить этот! Я расту, моя ментальная карта развивается… И чешется все сильнее… Ну и ладно! Пилоту нельзя жаловаться! Да и ерунда этот зуд… Вот LCL – это действительно scheisse! Хорошо хоть не тошнит, как раньше…
- Аска! Твой синхроуровень вырос на два пункта! Отличная работа!
Что? Ура! Хотя чему удивляться? Я избрана пилотом не за рыжие волосы! Так и должно быть! Кто лучший пилот в мире? Правильно – Аска Ленгли Сорью-Цеппелин! Правда, пилотов пока всего двое: Я и Первое Дитя из Японии… Уверена, когда Первая меня увидит, ей останется только сделать харакири от зависти! Интересно, как она выглядит?