Однажды во время патрулирования леса пропадает отец Винтер, и теперь ей приходится нести дозор временных порталов и защищать просачивающихся сквозь них путешественников. Винтер не может избавиться от мысли, что за исчезновением её отца стоит нечто большее, чем ей говорят.
В один из дней она обнаруживает странствующего по лесу молодого человека по имени Генри, который знает гораздо больше, чем следовало бы. Он полагает, что, если они объединяться в поисках его родителей, они смогут выяснить правду об отце Винтер.
Лес отравлен, превращен в нечто зловещее — истязающее заблудившихся в нём путников. Чтобы выяснить правду и найти тех, кого они потеряли, Винтер должна довериться Генри.
Однажды во время патрулирования леса пропадает отец Винтер, и теперь ей приходится нести дозор временных порталов и защищать просачивающихся сквозь них путешественников. Винтер не может избавиться от мысли, что за исчезновением её отца стоит нечто большее, чем ей говорят.
В один из дней она обнаруживает странствующего по лесу молодого человека по имени Генри, который знает гораздо больше, чем следовало бы. Он полагает, что, если они объединяться в поисках его родителей, они смогут выяснить правду об отце Винтер.
Лес отравлен, превращен в нечто зловещее — истязающее заблудившихся в нём путников. Чтобы выяснить правду и найти тех, кого они потеряли, Винтер должна довериться Генри.
В поисках родителей я прилетела на другой континент, но оказалось, что здесь идет война. Мир разделился на два лагеря — люди против искусственно созданных существ. Мне нужно определиться с выбором, на чью сторону встать.
Бесплатно.
В жизни у Эланиэль есть все: любящие родители, огромный дом с братьями и сестрами, богатство. Но нет самого главного - любви. Маленькая способность только мешает определиться в жизни и открыть сердце для кого-либо еще. Азарт к поиску приводит к неожиданным последствиям, затрагивая и меняя не только ее судьбу...
Третья и заключительная книга цикла 'Галогерия'.
Первая книга этого цикла 'Первая'.
Вторая книга этого цикла 'Мариэль: вырванное сердце'.
Спасибо художнице Vendy за обложку.
Книгу можно приобрести в коллекцию на Литресе: https://www.litres.ru/elena-vladimirovna-badi/v-poiskah-svoey-sudby/
Конец многовековой войны почти наступил, и судьба мира лежит на плечах одной девушки. Враг собрал силы, и Лирика в его когтях. План врага по управлению королевствами был раскрыт, но предатели с обеих сторон могут изменить ход событий.
Лирика должна вернуться к Истону и остальным, пока еще не все потеряно. Нужно объединить армии, найти союзников. Пророчество не менялось, а жизнь требует жестокую цену. Не все, кто сражаются, выживут, но в конце перед выбором будет стоять Жрица и ее душа.
Кронпринцесса Вильгельмина вынуждена скрываться, король Тусара вместе с кузеном намерены разыскать шантажиста, а тайны эмиры Гюльбахар начинают выходить наружу. Загадочные бумаги путешествуют по странам, оставляя за собой кровавый след, в то время как искра безумия, тлеющая в одном из Магистров Башен, превращается в настоящий пожар. Продолжение и окончание приключений героев во втором романе дилогии «Змеиное гнездо» – "Безумный маг".
Как быть, когда еще вчера ты была обычной девушкой, а сегодня от тебя зависит судьба целого мира? И не только твоего, а еще ада и рая, будь они неладны. Теперь ты должна овладеть магией, чтобы не дать ангелам и дьяволам уничтожить друг друга и всё живое.
Вот только никто не готовил юную Еву к исполнению её предназначения, ведь она росла в обычной приемной семье. И сообщает ей все эти новости дьявол, будущий правитель ада, спасший её от убийц. А заодно ставит перед фактом — ему нужно прожить рядом с ней год, дабы отец передал ему адский престол. И, кажется, Ева не имеет возможности отказаться.
"Сон! Это был всего лишь сон! Дурацкий, слишком яркий сон. Черт, почему же так нога болит?"
Наши сны — это отражение нашей реальности. Видимо, у девушки Али с реальностью все фигово, раз во снах она видит как ее пытаются… утилизировать. Или не ее?
Когда ни близкие, ни даже психиатр не могут с этим помочь, то остается только одно — ехать к шаману.
Примечания автора:
Это мой первый полноценный роман. Боюсь даже обмануть своих читателей, потому что это не классическое фентези, и космоса там нет. Там есть параллельные миры. И магия. В том числе и магия чувств.
Будем считать, что я изобретаю свою новую реальностью Добро пожаловать!
Это произошло на Halloween. Она пришла чтобы повеселиться, выпить, потанцевать с друзьями и побыть грозной богиней. Дух праздника, святые, нечисть или провидение немного изменили ее планы — сделали ведьмой, столкнули с таинственным незнакомцем и привили тайную любовь к средству от кашля.
Лекси всего восемнадцать, кажется, вся жизнь впереди, да и какие проблемы могут быть в этом прекрасном возрасте?! Во-первых, Лекси демон. Во-вторых, Лекси неинициированный демон. В-третьих, её клан истреблен, она последний представитель рода. В-четвертых, её дядя Люцифер совсем не рад, тому, что Лекси еще жива. Но мало этого, на ее голову еще свалился падший ангел. Вот и как, спрашивается, в такой обстановке зарабатывать на хлеб и жить нормальной жизнью? Тем более, что скоро распродажа любимой пижамки и плевать, что ею забит весь шкаф…
Удаленная сцена из книги «Сапфировое пламя», которая стала небольшим отдельным рассказом.
Как бы ни менялась политика сверхъестественного в Атланте, неизменным остается одно: если возникает проблема, то Кейт Дэниелс непременно оказывается в ее эпицентре…
У бывшей наемницы Кейт Дэниелс, подруги Царя Зверей, Кэррана, обязанностей больше, чем можно представить. Мало того, что она пытается удержать свой детективный бизнес на плаву, теперь она еще должна заниматься делами Стаи, в том числе готовить своих людей к нападению Роланда, жестокого древнего исполина с богоподобными замашками. С тех пор как стало известно о связи Кейт с Роландом, никто не в безопасности, и особенно те, кто ближе всего к Кейт.
По мере того как тень Роланда падает все ближе, Кейт призывают принять участие в Конклаве — собрании лидеров различных сверхъестественных фракций в Атланте. Когда там появляется труп одного из повелителей мертвых, погибшего, по-видимому, от рук оборотня, Кейт дается всего двадцать четыре часа, чтобы выследить убийцу. И на этот раз, если она потерпит неудачу, она окажется втянута в войну, которая может уничтожить все, что ей дорого…
Что делать, если придворная дама обвинила моего жениха в преступлении, которого он не совершал, а затем бесследно пропала в Нейтральных Землях? Без её чистосердечного признания не видать мне долгожданной свадьбы! У нас есть ровно месяц, чтобы найти беглянку и очистить имя моего любимого Сонррайна. Иначе, мне придётся выйти замуж за другого.
Меня зовут Рокайя - принцесса Даркайна. Мой отец решил избежать очередной войны хитрым способом - отправить меня на смотр невест для кэррейского принца Бьяана, ведь король Ойлар спит и видит, как бы заполучить в невестки столь ценную принцессу. Вот только моя задача - не пройти смотр, дабы расчётливый враг не смог, используя меня, присосаться к богатым ресурсам Даркайна. А помогать в этом нелёгком деле будут: мой старый друг и наставник - библиотекарь Сачар, особо талантливый выпускник Воинской Школы Лайрран и его вредный учитель Сонррайн, который меня просто на дух не выносит, а вот моё сердце при виде него бьётся чаще. И это половина беды - одну из кандидаток нашли мёртвой ещё до смотра, и следующей, по всей видимости, буду я. Но кто же убийца? И, самое главное, кто победит в смотре?
Остаться в живых любой ценой. Не привязываясь ни к кому, не оглядываясь назад, не испытывая чувств.
Последним, что отец дал мне, был ключ. Без каких-либо объяснений или подробностей, просто ключ. Его последней просьбой было доставить этот ключ по определенным координатам. Но выжить в падшем мире, который кишит Одичалыми, непросто. Клыки и Когти, бывшие когда-то мирными гражданами, теперь стали рабами вируса, охотясь на все живое под вечно полной луной.
Надежды нет. Спасения нет. Никому. Никогда.
Они стали новой породой монстров — чудовищами с клыками и шерстью. Неподвластные болезням, они жаждут лишь одного, и оно течет в моих венах. «Выживи, — велел мне отец. — Заботься только о себе». Но иногда можно выжить лишь в союзе с кем-то еще. И чтобы продолжать жить, приходится соглашаться на танец со смертью. И для меня сейчас путь к выживанию лежит в крови.
Остается лишь надеяться, что меня это не убьет.
«Дневники вампира» и «Ходячие мертвецы» соединяются в постапокалиптическом городском фэнтези с постепенно развивающейся любовной линией в стиле «Why Choose».
Как бы ни менялась политика сверхъестественного в Атланте, неизменным остается одно: если возникает проблема, то Кейт Дэниелс непременно оказывается в ее эпицентре…
У бывшей наемницы Кейт Дэниелс, подруги Царя Зверей, Кэррана, обязанностей больше, чем можно представить. Мало того, что она пытается удержать свой детективный бизнес на плаву, теперь она еще должна заниматься делами Стаи, в том числе готовить своих людей к нападению Роланда, жестокого древнего исполина с богоподобными замашками. С тех пор как стало известно о связи Кейт с Роландом, никто не в безопасности, и особенно те, кто ближе всего к Кейт.
По мере того как тень Роланда падает все ближе, Кейт призывают принять участие в Конклаве — собрании лидеров различных сверхъестественных фракций в Атланте. Когда там появляется труп одного из повелителей мертвых, погибшего, по-видимому, от рук оборотня, Кейт дается всего двадцать четыре часа, чтобы выследить убийцу. И на этот раз, если она потерпит неудачу, она окажется втянута в войну, которая может уничтожить все, что ей дорого…
Меня зовут Рокайя - принцесса Даркайна. Мой отец решил избежать очередной войны хитрым способом - отправить меня на смотр невест для кэррейского принца Бьяана, ведь король Ойлар спит и видит, как бы заполучить в невестки столь ценную принцессу. Вот только моя задача - не пройти смотр, дабы расчётливый враг не смог, используя меня, присосаться к богатым ресурсам Даркайна. А помогать в этом нелёгком деле будут: мой старый друг и наставник - библиотекарь Сачар, особо талантливый выпускник Воинской Школы Лайрран и его вредный учитель Сонррайн, который меня просто на дух не выносит, а вот моё сердце при виде него бьётся чаще. И это половина беды - одну из кандидаток нашли мёртвой ещё до смотра, и следующей, по всей видимости, буду я. Но кто же убийца? И, самое главное, кто победит в смотре?
Все должно быть иначе! Уготованная участь в этом мире, это не то чего я так ждала. Моя жизнь представлялась в иных красках, более радостных и счастливых… Такой, где я сама выбираю свой жизненный путь. Так может ли все измениться? Может ли пойти по другому пути? Если — да, то, что ждет за тем поворотом судьбы? Найдет ли мое счастье меня?
Утопать в омуте страсти. Каково это? Что это вообще такое? Игра или реальность чего-то большего?