Каково это – знать, что твой ребёнок попал в злые руки? Каково это – чувствовать, что он потерян для тебя навсегда? Когда ведьма ворует у тебя сына, чтобы с его помощью вернуть в мир чёрную магию - найдёшь ли ты в себе силы спасти его и не допустить возрождения древнего зла? Хотя вопрос даже не в том, сумеешь ли ты его спасти. Вопрос в том, на что ты готов пойти ради этого. И захочет ли он идти с тобой… О нелёгком пути, сложных судьбах, противоречивых желаниях, отцах и детях, и о том, что даёт человеку Право Выбора.
Что делать, если попала в замок маркиза Ноэля Огреста, которого за глаза зовут лордом Огром, и рассказывают про него такое, что кровь леденеет? Главное – не терять присутствия духа. А потом – всё строго по списку: обогреть, накормить, полюбить… Ой, последний пункт – совсем не обязательный! Но, похоже, уже неизбежный.
_________________________________________________________
В тексте будут:
#мрачный, одинокий и такой властный герой, что просто нуждается в перевоспитании
#энергичная, предприимчивая девица, несущая всеразрушительную силу добра
#тайны старинного замка и тайны прошлого
#вкусная новогодняя выпечка
#ожидание новогодних праздников и чуда, которое непременно произойдет
Знала ли я, что спасая двух детей из Чаролесья, сама попаду в плен? Поступила бы я по-другому? Даже боюсь задумываться об этом — меня учили, что каждая жизнь священна.
В наших кланах долго относились к ведьмам жестоко, а теперь мы на вес золота.
Моему пленителю очень нужна ведьма, а мне нужен могущественный покровитель, чтобы привести моего младшего брата на трон.
Всегда ли мир такой, каким мы его видим и знаем? А может быть, он таит намного больше тайн и сюрпризов для нас? Уверен ли ты в своей человеческой природе? Каково это не знать точно, кто ты есть на самом деле? Каково это полюбить безнадежно больного человека, а спустя несколько месяцев вновь встретить его, но уже вампиром? Мелания тоже 16 лет спокойно жила, считая себя человеком, но в одно мгновенье все изменилось!
Елена Ивановна - обычная женщина, для которой в юности открылся отличный путь. Только вот и закрываются такие дороги неожиданно. Жизнь привела ее в тупик, выхода из которого она не смогла найти. Если бы не поездка на отдых, все ее старания в молодости пропали бы даром.
У нее в руках теперь новые возможности, опыт и умение держать язык за зубами. Сумеет ли она правильно распорядиться своим "багажом"? Конечно, потому что она умеет то, о чем в новом мире только мечтают!
КНИГА - одна из семи. Это один мир, разные герои, разные судьбы и может быть, даже континенты.
СЕМЬ!!!! авторов начали истории своих героев, которые лишь единожды встретились.
Найти остальные книги можно под тегом осколки_империи под звездочками рядом с обложкой
В Шуманскую Академии Магии срочно требуется ректор.
Требования к кандидату:
Блондинка, от 28 лет. Военная выслуга не менее 5 лет.
Полное отсутствие магических способностей, железная выдержка, повышенная любознательность и непрошибаемое обаяние.
Командный голос и дар пожирателя магии приветствуются.
Должностные обязанности:
отстоять преподавательский состав у рвущихся замуж адепток, разгадать тайну гибели Северного континента и постараться не влюбиться…
Готовилась я, значит, к очередному выступлению. Претерпела издевательство, которое наши местные театральные визажисты по ошибке называют макияжем, потом ещё одно — на мне зашили костюм. Выступление совсем скоро. И вот под первые звуки музыки делаю шаг из-за занавеса, но вышагиваю куда-то не туда. Не в те объятия. Где Вася?! А эт-то что ещё за старый хрыч?! Эй-эй-эй! Не твоё — не лапай. А то я как… утанцую от тебя!
В волшебный Эленвейл я отправилась добровольно, потому что не нашла места в своем мире. Но обещанной магии не получила, а попала в страшную сказку. Меня обвинили в преступлении, которого я не совершала. Мне грозит лишиться руки на плахе! Выход один – принять предложение местного книготорговца, неприятного, жуткого человека.
...А на следующий день я стала хозяйкой дома, набитого волшебными книгами, которые нуждаются в помощи. Конечно, я им помогу – если мне не помешает один высокомерный упрямец.
Он — лучший студент и звезда Академии, заносчивый наглец, которому все позволено.
Я — наследница соперничающего рода, которую он вышиб из Академии.
Мне нужно продержаться год, чтобы поступить снова и отомстить этому высокомерному мерзавцу. Но родные хотят выдать меня замуж прямо сейчас.
Где же мне спрятаться?
Как насчет в его собственной спальне? Другое дело, что он об этом даже не догадается.
И спать с ним я не буду, пусть не надеется! Никогда. Ни за что. Абсолютно.
…Ведь правда?
Первый том дилогии.
Жизнь понемногу налаживается.Три записи в Золотых книгах рецептов приносят стабильный доход. Мы выстроили дом, и скоро отдадим брата в школу. Но у нас есть тайна. Никто не знает, что меня выбрала эльта. Драгоценный металл из древних легенд вышел из-под земли в нашем заброшенном саду. И теперь я - самая богатая невеста королевства. Моя жизнь резко меняется, когда о моей тайне узнают во дворце... Это вторая книга.
Я Лея Ра. Мне 17 лет. Я простая гарси и никогда не мечтала стать фрейлиной её величества. Но офицер королевского патруля похитил меня и доставил во дворец. Всё началось хуже не бывает, когда первый раз в жизни я стояла нагой перед мужчиной, умирая от стыда и ненависти. А потом он стал моим наставником - высокородный ра, тера её величества Леци Берн.
. Оказаться за долги отца у оборотня? Горькая участь. Но стать заложницей в игре оборотней – еще страшнее. Ради сестер, ради своей свободы придется бороться за место под солнцем, даже если ради этого нужно будет полюбить двоих.
Угораздило родиться похожей на дочь богатого помещика? Жди — когда девушка погибнет, тебя выдернут в другой мир, чтобы обманом заполучить наследство, а нелюдимый хозяин соседнего владения только добавит тебе проблем. Но, возможно, выпутываться из клубка интриг и тайн следует… с любовью?
Не люблю стоять перед выбором. Не люблю, когда мне навязывают что-то. Не люблю капризных девиц.
Вот только нищете плевать на мои предпочтения. Чтобы выжить самой и не дать умереть своим людям, я вынуждена поехать. Туда, где когда-то я впервые увидела смерть. Туда, где я потеряла свою единственную любовь. Туда, где я стала такой, какая есть.
Какой он будет, мой путь? Вернусь ли я?
В своём мире я умерла и угодила прямиком к драконам. Теперь я Джилиана, мой отец — дракон, и у меня скоро свадьба. Вот только я не учла, что попаданки здесь на вес золота и стоило моим новым родным узнать, кто я, как они поспешили продать меня подороже. И теперь я — подарок для одного несносного дракона и его дочери. Вот только моё мнение они забыли спросить, а я ещё устрою им весёлую жизнь.
Заиметь врага среди Темных — не самое удачное начало лета для феи-студентки. Особенно если тебя с этим Темным связывает не очень светлое прошлое, о котором он даже не помнит! Особенно если он вдруг становится твоим боссом, а тебе вменяется выполнять все его приказы, иначе… Но меня, Кару де Ларра, так просто не запугаешь. Я для этого высшего мерзавца стану тем еще наказанием! Не зря же меня так родители назвали.
Настя терпеть не может таких, как он — наглых, самовлюблённых, считающих, что им всё позволено. Ярослав просто не замечает таких, как она — серых мышек, уделяющих больше внимания своему внутреннему миру, чем внешности. Но судьба сталкивает их — тесно и надолго, и хотя Насте это не нравится — она сама виновата!))) Будет много романтики, юмор, перевоспитание зажр… рвавшихся мажоров, а также чувствительные истории про тех, кому в жизни не повезло.
Мой отец задолжал бандитам, и я заключила сделку с настоящим демоном, чтобы спасти свою семью. Условия просты. Теперь я его личная помощница. Казалось бы моя жизнь кончена, ну или началась другая: безумная, странная и полная магии.
Его боятся все в этом городе, и, наверное, стоит бояться и мне. Ведь, кажется, он хочет сделать меня своей навсегда…
— Помогла принцессе бежать? Значит, выполнишь ее роль!
— И что меня ждет?!
— Свадьба с принцем Белых земель.
Вспоминаю детство: Новогоднюю ночь в стареньком доме.
— Доченька, что ты там рисуешь?
— Замок.
— Красивый! А кто в нем живет?
— Мы с принцем! Я ведь стану принцессой, когда вырасту?
Бабушка обнимает меня, в ее глазах стоят слезы.
— Не плачь! Замок большой и места всем хватит! И тебе… и маме с папой. Они ведь приедут за мной, если узнают, что я принцесса?
— Конечно, девочка моя!
— Отправлю рисунок Деду Морозу, и он исполнит мое желание.
Кто знал, что желания имеют свойство исполняться?
Что делать, если родовое заклятие забросило тебя на далекий остров ведьм, с которого невозможно выбраться? Лина решила узнать поближе своих кровных родственниц, узнать, как они живут, чем занимаются. Но, узнав, об устройстве жизни на острове, девушка решает во что бы то ни стало вернуться в родную Эраллию. И у нее есть несколько планов: выйти замуж за сына вождя белаторов или свергнуть родную тетушку с верховного жречества. А тут еще открылся дар заклинательницы, с которым Лине предстоит разобраться. И помогут ей в этом подсказки, которая оставила ей биологическая мать.
Продолжение книги "Сваха для дракона".