Мира попадает в другой мир. Как оказалось, не случайно. Ее призвали члены родового союза, как наследницу графитовой крови. Теперь Мире и еще трем наследникам, предстоит овладеть магией, и стать законными правителями Мириды. Вот только, Мира не простая наследница, со временем в ней просыпается забытая кровь. Попутно запрещенная магия.
Из мыслей меня вырвал свет, мягкий, золотисто-жёлтый такой необычный, словно волшебные искры. Какое красивое и приятное мерцание, так хочется потрогать, дотянуться до этих переливающихся пушинок. Ну, еще чуть-чуть, почти дотянулась. Вдруг резкий рывок и я оказываюсь лицом вниз, на плече какого-то здоровенного, судя по всему, мужика.
Мы с подругой вместе с самого детства, и ее ум всегда дополняли моя находчивость и безрассудность. Но когда вместо "того" света я попала в Новый свет, с его трудностями и опасностями, мне бы очень пригодились ее знания.
История попаданок в Новом свете.
Исторический подтекст. Времена освоения новых земель. Приключения, находчивость, и конечно бытовое историческое фэнтези. Острый язык, любовь и ситуации, из которых наши женщины выходят с высоко поднятой головой. Где наша не пропадала? Нет! Где наша не выживала!
Все началось с того, что я нашла на улице котика и не смогла пройти мимо. Впрочем, все началось еще до находки, но об этом я расскажу после.
Котик пропал, мою квартиру разгромили, на столе я нашла странные деньги. А когда я уже собиралась бежать в полицию, получила предложение о работе и отказаться от него не смогла. Управляющий магического заповедника — об этом можно только мечтать! Но все оказалось не так уж и радужно. Мой предшественник исчез прямо из своего кабинета, совет попечителей постоянно темнит, подчиненные метят в мое неспокойное кресло, а мой заместитель… про него разговор особый. Здорово, что он у меня есть, но не лучше ли, чтобы его не было вовсе?..
Вы слышали легенды о семи грехах? Думали ли вы, что все эти легенды и мифы правда? Нет? Хм… Пожалуй стоит рассказать вам одну такую легенду.
Когда-то давно на свет появились семь сестер. Ну как на свет… Скорее в пучине ада… Но это не главное… Главное то, что этих сестер ждало великое будущее разрушителей земного мира, но как всегда что-то пошло не так. Одна из сестер не смогла исполнить волю своего создателя. Создатель грехов был в гневе, и решил наказать виновниц, сослав их в облике младенцев на землю. Их ждала суровая жизнь в мире смертных, не имея своих сил. Девушки должны были прожить восемнадцать лет, а затем, когда их сила пробудится, обрушить ярость подземного царства на людей. Но "отец" девушек прогадал. Он недооценил своих "детей"…
Позвали преподавателем в академию магии, где меня побаивались? Ничего, стану первоклассным учителем! Некромантов ненавидят и даже опасаются? Не на ту напали! Покажу им, где мертвые спят! Проблемные студенты напортачили с ритуалом и вызвали не того демона? Всё исправлю, это не такая уж большая проблема.
Кто же знал, что двоечницы призовут демона по совместительству моего мужа, от которого я скрывалась долгое время? Чувствую, это будет нескучный год…
Я просто хотела поднять с колен таверну в квартале воров, никаких глобальных планов по захвату мира не строила. Кто ж знал, что попадание в тело книжного персонажа приведёт к противостоянию с самой сильной в столице торговой гильдией?
Но не на ту напали, я справлюсь! Устрою им восстание недовольных трактирщиков и сколочу свою собственную гильдию. Да не одну! Там ещё подруга мыловарню открывает, надо подсобить.
И вообще, в Королевстве из-за тирана-Короля торговля с соседними государствами встала. Так почему бы не приобщить к благому делу пиратов? Они-то наверняка знают всякие морские хитрости, вроде путей покороче... Сложно, говорите? А я и не с таким справлялась! Что? Как и тут без гильдии не обойтись? Вы же не предлагаете пиратскую сколотить?! Думаете, отступлюсь? Наивные…
Кто говорил, что будет легко? Нам всегда было запрещено заступать на территорию демонов. С оборотнями мы еще как-то могли справиться, а вот с крылатыми не выходило. Они обладали магией.
Из-за этого в поселении и были созданы пункты для внедрения магии в тела людей. Об этом знали немногие. Пара-тройка человек, но не больше. Поскольку опыты на людях были запрещены и считались секретными. До недавних пор. Я была первой, на ком испытали несовершенную микстуру. Ввели прямо в кровь, чтобы ускорить процесс.
Безумства влюбленных до добра не доводят. Так и мой дедушка, попав под чары юной ведьмы, остался должен…нет не деньги. Меня. И вот день, когда я обязана совершить переход на темную сторону настал. Передо мной стоит тот, кто заберет меня в Мир Тьмы, тот, кому теперь принадлежит моя магия. И я.
Попав в другой мир, хотела просто остаться собой. Но всего одна встреча с наследником империи заставила бежать в другую страну. Ведь я лекарь, а не девушка для утех! Однако и там меня не оставили в покое, сделав ответственной за здоровье младшего принца. Интерес сразу двух наследников соседних государств точно не сулит ничего хорошего. Да и разве может простая знахарка рассчитывать на их искренние чувства?
Я только закончила университет и получила работу мечты за границей, села в самолет... Но вместо другой страны попала в другой мир. И в этом мире получила особый дар, завладеть которым желают многие. На меня началась охота. Чтобы выжить, мне нужно либо выйти замуж за влиятельного человека, который защитит меня, либо получить значимую должность при дворе. Я выбираю второе, потому что не доверяю никому и хочу сохранить свободу.
Мой юный друг посвятил меня в свою историю: хотите, верьте, хотите, нет, но около нас живут колдуны, волшебницы и ведьмы. Кто-то добрый, кто-то злой. Наш мир сочетается с их миром в гармонии и взаимопонимании, их проблемы не затрагивают нас, а наши, не затрагивают их, все, как и надо. Мой юный друг Джон прожил не долгую жизнь, но, несмотря на это, он успел рассказать эту историю, которая не только о первой любви, но и ещё и о трудностях, что встают на пути, о цели школьной жизни, а главное, сделать то, от чего зависит жизнь.
Зарина родилась в рубашке. Глобальное потепление, положившее конец привычной жизни на Земле, для нее стало золотым билетом.
Если бы это только значило, что и дальше все будет хорошо…
Что делать, если на тебя, наследницу престола, объявлена самая настоящая охота?!? Продолжать жить обычной жизнью, учиться в Академии Волшебных Существ и развлекаться с друзьями на полную катушку! Вот только наёмные убийцы так не считают…
Вся эта история началась с обычных рядовых странностей. Из страны эльфов в Академию приходит важное голографическое сообщение, которое я, записав на Смарт часы, тут же забываю!
Ректор тоже ведёт себя подозрительно, запирая нас в отдельном флигеле, обнося его со всех сторон защитными чарами и колдовством. Ко всему прочему таинственно пропадает Северный Волшебник, а на месте его исчезновения мы с друзьями находим наполненный Духом Силы говорящий клинок. Этого вполне достаточно, чтобы перенестись в Средневековье и влезть с головой в опасные приключения…
Понравился парень? Укради его, а дальше - как-нибудь разберетесь!
Королевство оборотней Орхан славится в человеческом мире жестокостью и силой. Король-лис хитер, коварен и… желает отыскать любовь. Сумеет ли человеческая девушка принять любовь оборотня и стать настоящей королевой? Тайны, предательства, интриги. Потеряв самое дорогое, можно ли вновь обрести счастье?
Ева Никсон — обычная студентка, которая усердно учится ради своего прекрасного будущего. Она была сиротой с детства и казалось, что ничто и никто не в силах разрушить привычный ход ее жизни, но судьба решает иначе.
Все переворачивается с ног на голову, когда на пороге у Евы оказывается загадочный человек из прошлого, который хочет вернуть девушку домой к семье. Там ее ждут магические силы, положенные ей по праву рождения.
В книге есть и дружба и любовь. Волшебный мир полный тайн. Чувство долга и жертва во имя любви.
Это вторая книга про приключения Киры — молодого суккуба, в другом мире. Теперь ее ждет магическая академия, в которую ей придется поступить. Какие преграды стоят на ее пути, и как будут развиваться их отношения с Дамиром, наследным принцем западного королевства, нам только предстоит узнать.
- Что ты можешь ей предложить, мешок шерсти! - кипятился дракон. - Мальчишка! - презрительно выкрикнул гном в лицо дракону. - Да мне трусы с тремя штанинами шьют!!! - Думаю, я не оскорблю ничьих нежных чувств, - продолжил вампир, так же хитро и обаятельно улыбаясь, - если попрошу руки Евангелины, по всем правилам, у ее почтенной матушки. Господин гном - это, разумеется, не та партия, которая подходит нежной невинной девушке. Особенно с учетом его трусов. Не прошло и минуты, как они приготовились поубивать друг друга из-за меня! Боже, что я наделала?! Я же подмешала любовное зелье в чай, чтобы меня полюбил ОДИН мужчина, а не все семь!!!
Наглые, невыносимые эльфы приехали в нашу Академию. Мало того, что беспрестанно путаются под ногами, так еще и вредят окружающим. И мне, студентке, прожившей на острове три года, такая ситуация не может нравиться. Ведь остров стал мне родным домом, а с эльфами придется сталкиваться ежедневно и как-то жить бок о бок.
Станет ли недопонимание причиной серьезного конфликта или перерастет в нечто прекрасное? Например, в любовь?..
Молодая девушка из современной России оказывается в прошлом, незадолго до начала войны 1812 года. В дворянском имении она с трудом привыкает к жизни в теле приемной дочери князя.
По воле тех, кто обещает помочь ей вернуться назад, она знакомится с офицером, будущим генералом русской армии и увлекает его своей красотой и великодушием.
Она должна проявить ум и сообразительность, чтобы выйти из-под чужого контроля и устроить свою судьбу.