Фентези. Попаданцы от «них» к «нам». Осколки великой империи пытаются вжиться в нашу жизнь и что у них из этого получается.
Если не нравится наш мир, то найди себе другой. Можешь даже чуть поправить его на свой вкус. Или не чуть. Или вообще вмешаться так, что самому страшно станет. Магии нет. Эльфов тоже почему-то нет. Есть военный пенсионер и портал. А с той стороны…
Давно хотел написать боярЪ-аниме, но ни в боярах нифига не понимаю, ни в аниме.
Назовем это условно "БольшевикЪ-аниме", и на том успокоимся.
Вторая книга цикла. Если читали первую, то аннотация не нужна. Если не читали, то не нужна тем более.