Станислав Жергов, глава клана «Парфюмеров» стремительно идет к своим целям и завоевывает у окружающих уважение. Все ли этим довольны? Ох, вряд ли. Еще недавно никто с ним не считался, а сейчас он уже набирает силу. Впрочем, далеко не все так просто. И ведь ошибки на его пути случались, в том числе и в другом мире, откуда он родом. Но он сумел пробиться и от своего не откажется, если потребуется — зубами врагу горло перегрызет!
Поставил перед собой задачи грандиозные. Как их выполнить? Еще и чертово обучение в универе отнимает время! А знания необходимы как воздух и от этого никуда не деться. Но и за учебниками прозябать не собирается. Поэтому необходимо объять необъятное и совместить несовместимое. Найти время на все и утереть нос недоброжелателям. Будут ли препоны? Есть уверенность на все сто, как и то, что с ними разберется!
Бояръ-Аниме
Великие вопросы мироздания не дают мне покоя. Что произошло с моим миром? Чего от меня хочет Великий Мудрец? Кто такой Тотх'Аз и какое отношение имеет к происходящему? Как вытащить моего друга архимага Парацельса из закрытого измерения? И самый сложный из всех — Когда Эйка перестанет буллить Геннадия?
Все линии сходятся в один узел. Мне остается распутать его… или разрубить! Знать бы, как это отразиться на мире и на людях, ставших мне, бессмертному Богу-Императору, близкими, как никто…
Бояръ-Аниме
Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.
Молодой и перспективный интернет-журналист, вкусив горького московского хлебушка, возвращается в родную провинцию и находит временное пристанище в районной газетке, с которой и начинал свою карьеру. Пьянка на рабочем месте со старым акулой пера - редакционным долгожителем, которого настоятельно "уходят" на пенсию, приводит к закономерным последствиям: пробуждение в кабинете на письменном столе, в голове гудит, во рту как будто кто-то сдох... Вот только вместо компьютера почему-то - печатная машинка и бюст Ленина, а на календаре значится 1979 год...
Развивать клан, ухаживать за дочерью князя, сводить концы с концами, учиться в университете, заниматься изысканиями в разных областях, всесторонне развиваться, приобретать новые навыки, погружаться в личную жизнь и отношения.… можно долго и нудно перечислять, что Стасу необходимо сделать. Кажется, что ему везет и все само идет в руки. Однако, это далеко не так. Есть завистники, враги, конкуренты. Никак не успокоятся недруги княжества, которые спят и видят, как сместить Огнева и установить свою власть. Неминуемые драки и борьба — предстоит пройти интересный путь и не потерять себя, оставшись верным собственным принципам и идеалам. Возможно ли это? Получится? Как правило, вместе с жизненным опытом меняется подход ко многому. Остается надеяться, что Стас сумеет справиться со всеми соблазнами, как бы со стороны они не выглядели…
Бояръ-Аниме
История повествует нам о Майн, девушке из Японии, которая всю жизнь провела в окружении книг и даже умерла в их объятиях. "Книги — это всё для меня." — главная героиня перед смертью взмолилась богам, чтобы в следующей жизни жить посреди книг, а на деле… Она в магическом средневековье, где как и в нашей истории — книга стоит как хороший двухэтажный дом в центре города. Всё было бы хорошо, если бы она была принцессой, но на деле она всего лиш простолюдинка, дочь солдата… Но Майн не отчаялась, хотя была на грани этого, и решила для себя, что сделает книги сама.
История повествует нам о Майн, девушке из Японии, которая всю жизнь провела в окружении книг и даже умерла в их объятиях. "Книги — это всё для меня." — главная героиня перед смертью взмолилась богам, чтобы в следующей жизни жить посреди книг, а на деле… Она в магическом средневековье, где как и в нашей истории — книга стоит как хороший двухэтажный дом в центре города. Всё было бы хорошо, если бы она была принцессой, но на деле она всего лиш простолюдинка, дочь солдата… Но Майн не отчаялась, хотя была на грани этого, и решила для себя, что сделает книги сама.
История повествует нам о Майн, девушке из Японии, которая всю жизнь провела в окружении книг и даже умерла в их объятиях. "Книги — это всё для меня." — главная героиня перед смертью взмолилась богам, чтобы в следующей жизни жить посреди книг, а на деле… Она в магическом средневековье, где как и в нашей истории — книга стоит как хороший двухэтажный дом в центре города. Всё было бы хорошо, если бы она была принцессой, но на деле она всего лиш простолюдинка, дочь солдата… Но Майн не отчаялась, хотя была на грани этого, и решила для себя, что сделает книги сама.
1917-й год. Время собирать камни и бросать их в самодержавие. Наш герой, попавший из ХХI века в водоворот революционных событий, помнит:
ничто так не дискредитирует власть, как гнилость и трусость элиты, никогда не творится столько подлости, как в борьбе за справедливость. Осталось правильно распорядиться знаниями. Это только в сказке добро побеждает зло, а в жизни зло побеждает другое зло и становится добром.
Обычно выпускники детских домов долго не живут - слишком любят они влезать во всякие неприятности. Женька эту статистику подтверждает, глупо умерев в метро. Но смерть оказалась не концом, а только началом: Женька оказывается в диком мире среди кочевников. Старый шаман заявляет, что у Женьки - дух воина, а значит, дорога лежит в сотню "волчат" ханского сына.
Мечта! Самое настоящее чудо... если бы не один маленький Женькин секрет.
*Самая серьезная аннотация из всех что были. Она нагнетает интригу по поводу событий конца прошлого тома. Заставляет задуматься над окружающим миром и дает понять, что все не так то уж и просто.*
Бояръ-Аниме
Это сладкое слово месть. Как же оно прекрасно звучит. Ничто меня не остановит. Через все пройду, но вернусь и отомщу.
— ------------------------------------------------------
Затерянная в глубинах космоса планета откроет часть своих тайн.
Привычный мир рухнул. Люди втянуты в чужую игру, в которой они даже не пешки, а просто трофеи. Живой ресурс. В лучшем случае они станут рабами тех, кто считает себя высшими существами. В худшем… О, вариантов тут масса.
Меня зовут Ян Раевский. Я попал в этот переплет вместе со всеми, однако не собираюсь разделять участь остальных. У меня свой путь. Может, потому, что я и сам не совсем человек…
Мечты сбываются, сбылась мечта и у Артема…
Только недавно он взахлеб читал рекламные рассылки ЭкоТур и представлял, как будет на собственном кораблике — шахтере искать полезные минералы в космической пустоте. Но путь к мечте не задался с самого начала… И этот путь сильно изменил Артема, пройдя его и попав наконец в Содружество он и не заметил, как стал типичным жителем нижних ярусов города-муравейника, следующих простой вселенской мудрости: «Цель оправдывает действия».
Вот только цели у него пока нет…
И вроде бы теперь есть кредиты, и он может купить себе целую шахтерскую флотилию, но это больше ему не интересно, до Юхе он бы с радостью так и сделал бы, будь у него тогда деньги и нормальный проводник, но сейчас…
Сейчас он и сам не знает чего хочет, вот и идет по порядку — сначала нужно закрыть старые долги и разобраться с демонами ЭкоТур. А дальше видно будет куда вынесет кривая тропинка его пути!
Обычно Сущее не скупится для него на неожиданные повороты…
Рус, зная о скором нашествии авар, добился того, чтобы вожди славянских племен приняли решение об исходе задолго до того, как нашествие собственно состоится и придется в спешке покидать свои земли в неблагоприятных условиях, только с тем, что смогли взять по минимуму, подгоняемые постоянными наскоками степняков, теряя в постоянных стычках имущество, и без того не хватающее продовольствие, а главное — людей.
Сейчас уйти можно спокойно и хорошо подготовившись, гораздо большей численностью, что так же должно благодатно сказаться при обживании на новом месте.
Так же себе в заслугу он записал тот факт, что каган Пан, заранее объявил и утвердил на Вече наследника, пусть оным стал не он, а Лех, но в любом случае не произойдет междоусобицы за верховную власть и не случится разделения, как произошло в реальности если верить легенде, по крайней мере одной из ее версий. Во всяком случае он на это надеялся.
Сборник коротких зарисовок о "наблюдателях". Кто они? Люди из будущего или гости из других миров? Они всегда рядом и следят, чтобы потоки Времени текли по верному руслу. Они нейтральны к Добру или Злу…
"He хочешь быть проданной с торгов, как очень редкая диковинная зверушка — молчи о том, кто ты." С этого напутствия началось моё пребывание в реальности, где миром правят… варвары. Я здесь — представительница больше не существующего народа, некогда принёсшего себя в жертву Тёмным Богам. Которые теперь зачем-то охотятся за мной. А ещё меня невзлюбил местный принц. А я — его. Кстати, принц и не подозревает, что я — девушка. Вот будет сюрприз для отпрыска хана ханов! Но для меня главное продержаться до момента, когда смогу вернуться домой. Только вот настораживает: почему все смотрят на меня с таким напряжённым ожиданием?
Эта книга состоит из пятнадцати новелл, повествующих о скромных буднях Карэле Карэле, немолодого кондитера из провинциального городка Пата. А если в повествование ненароком затесались призраки, зомби, эльфы, филологи-убийцы, коварные гипнотизёры, невидимки и даже одна юная саламандра – так ведь из песни слова не выкинешь. Такие уж у Карэле будни.
Редактор книги - Мария Ровная.
«Ваша светлость, спешу ответить на Ваше послание со всей почтительностью, требующейся при обращении к Вашей, столь знатной особе… Как же достало общаться с твоей княжеской жо (зачеркнуто) милостью по правилам!
Короче, дружище, к черту политесы. Письмо твое получил. Отвечу сначала на второй вопрос, который ты крайне мило, но неискусно замаскировал за первым (в следующий раз не трать бумагу, хрен я поверю, что тебя волнуют мои дела и здоровье).
Так вот, по делу: привози своих спиногрызов ко мне в школу, если тебе родных князенышей не жалко. Или парни так провинились, что ты решил сделать их простыми штатными волшебниками? Ну, ты всегда был садистом, и, я смотрю, с годами еще звереешь. Только измени им рожи! А то кто-нибудь решит, что моя помойка стала приличным местом, раз сюда княжеских сынков отдают.
За сим остаюсь ваш покорный слуга… всю остальную дрянь, что твой милости хочется увидеть в конце письма, можешь сам дописать.
Аластер Рикмор,
директор Школы им. А. Рикмора»
Примечания автора:
В серии планируется около шести книг.
Выкладка первой части будет происходить ежедневно