По странному стечению обстоятельств я опять оказалась на том же самом месте, откуда началось моё путешествие месяц назад. Однако я не собираюсь сдаваться и сидеть сложа руки! Я отправляюсь в столицу к светлым эльфам! Или нет?.. Погодите-ка, я не хочу учиться семь лет!!!
Он — монстр в человеческой шкуре. Идеальный результат научных трудов — альфа, созданный, чтобы стирать конкурентов в порошок и воздвигать новые империи. Шерил знала, что от таких, как Дарквуд, нужно держаться подальше, особенно ей. Но сама же полезла в пасть хищника, думая, что может водить его за нос. Но, что если зверь только и ждет, когда соблазнительная добыча решит начать игру?
Между нами война, почти Холодная. Между нами соперничество, почти остервенелое. Между нами программный код размером со вселенную и утечка данных. Между нами чертов почти искусственный интеллект. Сложный, странный, выдающий непонятные ошибки и сбои. Я почти ненавижу Игоря Ястребова. Он меня тоже… Почти… И это самое «почти» пугает больше всего. Даже больше, чем гребаный, отмороженный псих, который, кажется, дышит мне в затылок.
Если ты росла в патриархальной семье, если твой муж всю вашу жизнь считал, что «жена должна», то попав в новый мир, еще более патриархальный, чем твой собственный, будешь ли ты меняться? Есть ли в этом смысл? Что, вообще, способно изменить женщину, мягкую и робкую по характеру, привыкшую подчиняться главе семьи?
Казалось бы – слушайся мужа, и все будет хорошо! А если плохо – значит, ты сама виновата!
Спокойное и уютное бытовое фэнтези, без особых страстей и интриг. Поиск места в новом мире и поиск любви.
Что делать, если брачный контракт - самая большая твоя страшилка? Если тебя уже пытались нагло обобрать с помощью этой филькиной грамоты? Если тебя обманывали и предавали? Если на тебя смотрели, как на дуру? Как выжить в новом мире, никому не доверяя?
Как известно, обжегшись на молоке, будешь дуть даже на воду...
И точно ли ты хочешь вернуть себе статус бизнес-леди?
Словно осенний лист на ветру кружит судьба Шейлу, дочь Князя северных вампиров. Сбегая от нежеланного брака девушка ищет надёжное укрытие. Сможет ли стать таким местом Магический Университет? Что даст — защиту, приключения, любовь, а, может, всё вместе?
Однажды моя жизнь круто изменилась. Нет, не так. Моя жизнь неожиданно оборвалась, и я оказалась в царстве вечной тьмы. Я пошла на сделку, чтобы остаться во дворце повелителя мертвых. Вот только стоило ли оно того? И что делать с зарождающимися чувствами к существу, которое не способно полюбить в ответ?
Дикое племя на далёкой планете приютило девочку, нашедшуюся после крушения космического корабля. Девочка проявляет необычные способности и не вписывается в уклад жизни племени. Войдя в совершеннолетний возраст, девочка почувствовала зов крови. Она покидает планету со своим соотечественником, случайно залетевшим сюда, расследуя кораблекрушение. Возвращаясь на родную планету, она сможет многое узнать о своей семье, о жителях других планет, победить врагов и найти любовь.
По дороге домой из клуба, на Зое совершается нападение. Она не знает, кто на нее напал - ее память будто стерта. Однако у нее на руках следы чужой крови. Ее знакомый, привлекательный парень Джил, подозревает, что с ней происходит нечто ужасное: В Зое дремлет наследие пантеры, древнего народа, скрытно живущего среди людей. Но она не единственная в своем роде, кто под влиянием своей хищной натуры, бродит по улицам ночной метрополии...
Молодой симпатичной деморе сложно найти приличную - во всех смыслах - работу, поэтому за подвернувшуюся вакансию кассира в небольшом кафе-пекарне Айола уцепилась обеими руками и хвостом. А что начальник из расы враждебных венгов - так у всех свои недостатки. У самой Айолы, например, любопытство, которое не позволяет оставить в покое прошлое её работодателя. Ведь не просто же так венг из касты воинов работает поваром-кондитером! Ну а что у Айолы есть ещё одна маленькая проблема... Кто знает, может, и она так или иначе решится?
Элор медленно умирает от раны-проклятия, положение Аранских шатко, как никогда: даже младший принц не может найти избранную и подтвердить право семьи на престол, а культ Бездны, прежде едва не уничтоживший их род, снова активизировался. Если рассуждать логически, Риэль пора искать других покровителей, но… пятнадцать лет вместе разве не повод задержаться, проводить в последний путь своего почти друга и почти любовника? К тому же появляется надежда на спасение, только спасти можно либо Элора, либо право Аранских на трон империи.
Элоранарр определил условия дальнейшего сотрудничества, сгорающей от брачной магии Риэль остаётся сделать выбор. Она слаба как никогда, но это не повод надеяться, что враги дадут ей передышку. Наоборот, именно в момент слабости они наиболее опасны, особенно те, удара которых она не ожидает. А убегающий от страсти Элоранарр настолько ли категоричен, или есть условия, при которых он готов принять её голос Сиринов?
В моём роду все ведьмы знают три “Нельзя”.
1. Никаких свиданий с чёртом.
2. Безграмотной магии.
3. И ни в коем случае нельзя превращать мужчину мечты в собаку.
Но я нарушила все три. Нет! Грядёт апокалипсис… Уже четыре. Да ещё и по уши влюбилась в самого чуткого, тьфу ты, жуткого бабника!
Алисе почти девятнадцать, и она не заглядывает в далекое будущее. Ей уютно в своей нынешней жизни рядом с доброй бабушкой, заменившей ей мать, теплым котом, старой собакой и верной подружкой-болтушкой. У нее даже парня нормального нет, точнее, вообще никакого парня нет. Всё меняется, когда в шумном ночном клубе она встречает Тину — прекрасную и воинственную, которая сильной рукой вытаскивает Алису из зоны комфорта.
К худу или к добру эти перемены? Кроме того, Алиса узнает, что на нее возложена миссия, переданная ей древним народом. Кто такие гипербореи, и какое отношение имеет к ним она?!
Все, что ему нужно, — это то, чтобы она стала его царицей. Очередной политический брак, коих было тысячи до. Ни о какой любви между ними нет даже речи. Локи ждет от Сигюн лишь покорности, преданности и уважения. И она не имеет ничего против, чтобы дать ему это. Локи делает ей предложение тоном дипломата, заключающего отличную сделку: «Будь моей. И я буду твоим навеки». >Сигюн = ОЖП
Что делать, если оказалась в незнакомом мире, да еще и угодила на отбор к грозному альфе стаи оборотней? Но не в качестве участницы, а в роли служанки его волчьего величества. Бежать некуда, остаться невозможно. Выход один — вести себя тихо и выжидать, когда вожак выберет себе невесту, чтобы их общая магия помогла открыть портал в мой мир. Вот только получится ли остаться в стороне, если отбор то и дело кто-то пытается сорвать? А уж самой не влюбиться в альфу — та еще проблема!
Вот уже несколько лет я пополняю список "Никогда не...". Никогда не связывайся с оборотнями. Никогда не берись нянчить их детей. Никогда - никогда! - не вмешивайся в чародейские дела. Но что мне оставалось, когда родная тетка выживает из дома, в кошельке - две монетки, а идти некуда? Остается только устроиться няней к местному Лорду-оборотню, начать дружить с его ребенком и - великий Единый! - влезть в магические разборки! И пополнить список своих запретов: Никогда не влюбляйся в работодателя. Вот только уже немножко поздно...
Высший демон на службе у Комитета по устранению демонических угроз? Звучит абсурдно? Согласен! А если этот демон еще и носитель противофазных энергий света и тьмы? Совсем беда! Прибавьте к этому хаосу мой невероятно «покладистый» характер, искреннюю нелюбовь к комитетским магам, а также недовольство Алрайона и Демониума моим сотрудничеством с людьми. И в результате получится гремучая смесь моих рабочих будней, насыщенных стычками с милыми сослуживцами и покушениями со стороны темной и светлой элиты смежных миров. Однако все это — лишь мелочи жизни. Ведь когда темное прошлое внезапно бьет тебя наотмашь и вскрывает шрамы от свершенной когда-то ошибки, ты начинаешь понимать — ненависть тех, кто тебе безразличен, ничто в сравнении с холодом и отвращением той, что необходима тебе как воздух.
Десять лет назад я влюбилась. Я забыла, что я истинная невеста, забыла о долге перед кланом и чуть не сбежала с юношей, который даже не знал, кто я.
И получила жестокий урок.
Больше я никогда никого не полюблю. Я буду использовать мужчин, как использовали меня. Я проведу ночь с одним из них, чтобы обрести свою силу, и брошу его без сожалений.
Незнакомец в баре сразу привлёк моё внимание. Вот только в ту же ночь случился бунт и мужчины захватили власть. Истинных невест хватают на улицах, а мой клан растоптан. Незнакомец предлагает уехать с ним, но стоит ли?
И почему он так странно на меня смотрит, словно я кого-то ему напоминаю?
В тексте есть: тайны прошлого, адекватный герой, встреча через время
Первый том дилогии.